Эти 3 напитка спасут сосуды от образования тромбов

18/07/2019 - 22:10
Читать u-f.ru на

Бытует ошибочное мнение, что чистка сосудов возможна только при помощи лекарственных средств. Но это не так. Здоровое питание, нацеленное на поддержание здоровья сосудов, может справиться с этой задачей ничуть не хуже таблеток.

Главная опасность для нормального функционирования сосудов заключается в образовании тромбов. Это опасное для жизни состояние, т.к. оторвавшийся тромб может полностью заблокировать артерию и стать причиной если не смерти, то чрезвычайной для организма ситуации.

Образ жизни и питание могут кардинальным образом изменить состояние сосудов как в лучшую, так и в худшую сторону. Попробуйте эти три напитка, чтобы очистить свои сосуды и помочь им работать без перебоев.

Морс из облепихи поможет избавиться от вредного холестерина - основного "строительного" материала для бляшек. Облепиха не позволяет тромбоцитам склеиваться между собой, образуя тромбы.

Какао-бобы могут стать мощным оружием против тромбов. Для этого введите в свой рацион горький шоколад или выпивайте как минимум одну чашку какао ежедневно.

Виноградное красное вино может оказать положительное влияние на состояние сосудов, т.к. в винограде содержатся вещества, разрушающие бляшки. Но употребление вина должно быть строго ограничено 150 мл в сутки.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ