Топ-6 вещей, нарушающих стилистику модного гардероба

15/03/2019 - 18:56
Читать u-f.ru на

Как бы тщательно вы ни следили за своим модным гардеробом, в нем всегда найдутся вещи, которые вам совершенно не нужны. Время от времени стоит проводить строгую ревизию в своем шкафу и на антресолях, чтобы избавиться от того, что откровенно не нужно вам и просто занимает место, сбивая вас со стильного пути.

Старая обувь не имеет права находиться в гардеробе модной женщины. Или найдите ей нового владельца, или выбросьте немедленно. Не забывайте о негласном законе природы - на место чему-то старому всегда приходит новое.

Эмоции - не лучший советчик при покупке одежды. Если вы все-таки пошли на поводу у своих чувств и купили что-то, что просто висит в шкафу и не имеет шанса быть надетым - выбрасывайте эту вещь без сожалений.

Блузка или платье, крой которых вас смущает, должны отправиться вон из вашего гардероба. То же самое касается и вещей, сшитых из ткани плохого качества. Если вам не нравится вещь, какой бы стильной она ни была, вы не будете выглядеть в ней красиво.

Критически отнеситесь к вещам, которые не подходят вам по возрасту. Все, что вы с легкостью могли носить еще лет пять назад, может уже противоречить вашему сегодняшнему образу. Да, время идет и вы не сможете носить один и тот же фасон в 20, 35 и после 40 лет.

Если вы похудели или поправились, корректируйте свой гардероб, не оставляя вещи на потом. Мода меняется постоянно и не имеет смысла ждать, когда вы вновь изменитесь настолько, что вам впору станут старые любимые вещи.

Все, что вы не надевали ни разу за последние два сезона должно быть вне вашего гардероба. Это уже не одежда для вас, это обычный хлам.

Читайте также: Три модных трюка для маскировки широких бедер

Источник: 
Автор: Камаева Анна