Модная мужская стрижка бобрик: кому подходит, варианты укладки, примеры знаменитостей, фото и видео

23/04/2019 - 08:59
Читать u-f.ru на

На первый взгляд может казаться, что все короткие мужские стрижки похожи друг на друга отличаются только варианты укладки. Но это только отчасти. Стрижка бобрик визуально похожа на стрижку ёжик, но тут есть свои секреты и нюансы.

Мужская стрижка бобрик — это простота и элегантность. Специалисты относят её к категории спортивных причёсок, но стрижка может отлично сочетаться и с офисным вариантом образа, и повседневным, и вечерним. Коротко подстриженные волосы напоминают жёсткую щетинку на спинке грызуна, обитающего в наземно-водной среде — бобра. Потому стрижка называется бобрик, уменьшительно-ласкательное название от слова бобер.

Самые популярные синонимы для бобрика — это „площадка“ и „платформа“, так называлась мужская причёска в 80-х годах прошлого столетия. Вот от второго названия и становится понятна суть стрижки: волосы в теменной зоне и макушке выстригают в форме плоской площадки. Волосы укладывают вертикально, тем самым придавая им визуально вид щетины от 2 до 6 см длины. На висках и затылке волосы практически сбриваются под ноль.

Мужская стрижка бобрик: кому подходит, варианты укладки, примеры знаменитостей, фото и видео

С 2000 годов стрижка бобрик опять стала практиковаться в парикмахерских, её выполняют на короткие и довольно густые волосы. Появилась усовершенствованная вариация стрижки бобрик. 

Теперь волосы на висках и затылке стригут не под ноль, а выбривают стильные и модные узоры и рисунки.

Кому подходит стрижка бобрик

Естественно, что форму щетины лучше держат короткие и густые волосы. Поэтому обладателям стройной фигуры, длинной шеи и густых волос эта стрижка будет к лицу. Но, если у вас мягкие, не густые и ломкие волосы, а также короткая шея, то от причёски лучше отказаться. 

Обладателям широкого лица нужно оставлять волосы на темени более длинными, а обладателям худощавого лица делать „площадку“ более короткую. 

Бобрик отлично будет смотреться на мужчинах с овальной формой лица.

Стрижка универсальна и у неё нет возрастных ограничений.

Варианты стрижки бобрик

Короткий, с выбритыми висками

С бородкой

Средний, с укороченными висками

С удлинёнными прядями на затылке и висках

Примеры знаменитостей

Физик XIX века Пьер Кюри

Боксер Мохаммед Али

Актёры Дольф Лундгрен и Арнольда Шварценеггера

Роберт Де Ниро и Леонардо Ди Каприо

Джимм Кери

Актер Ченнинг Татум

Мужская стрижка бобрик: кому подходит, варианты укладки, примеры знаменитостей, фото и видео

Читайте также: Брутальные мужские стрижки: какие прически превращают мужчину в мачо

Автор: Тамара Салахова