Три самых модных модели зимних ботинок для женщин на 2019 год

02/12/2018 - 09:38
Читать u-f.ru на

Красивая, модная и удобная обувь — залог успешного образа для любого сезона. Предлагаем вам три модели зимних женских ботинок, которые станут самыми модными в 2019 году.

1. Солдатские ботинки или Combat Boots.
Высокие грубоватые на вид ботинки, их прототип — армейская обувь. В России их ещё называют „берцы“. Эта модель ботинок просто оккупировала полки магазинов, подиумы модных показов и улицы городов.

И всё благодаря их удобству и универсальности.
Как ни странно, но ботинки сочетаются с лёгкой женской одеждой, придавая образу некую пикантность, они идеально подходят к стилю одежды кэжуал: футболки, джинсы, парки, пуховики, джемпера и кардиганы. Городские модницы добавляют перца, надевая «солдатские ботинки» с пальто, брюками и юбками разных фасонов.

2. Трекинговые ботинки.
Эти ботинки изначально были придуманы для ходьбы по пересечённой местности. Их в основном использовали туристы и путешественники для удобства в передвижении. А вот к 2019 году они вырвались в первые ряды самых модных ботинок.

Их предпочитают носить с парками, дублёнками, шубами. Укороченные прямые брюки, тёплые носки и мягкий свитер  в сочетании с этими ботинками создают новый образ. Женщины могут также экспериментировать и носить их с длинными юбками.

3. Казаки.
Это прототип обуви, которую носили ковбои Дикого Запада. Ботинки с заострённым носом и треугольным каблуком. Для города лучше выбрать нейтральные тона этой обуви, а вот коричневые и рыжие лучше подойдут к стилю кантри. А также обратите внимания, чтобы на них было как можно меньше различного декора в виде ленточек и застёжек, бахромы и заклёпок. Чем лаконичнее смотрятся казаки, тем лучше они вам послужат.


Есть одно но, казаки чаще продаются неутепленного вида, поэтому для суровой зимы не подойдут, а вот для мягкого климата в самый раз. Носить их можно с любой одеждой, вот только брюки и джинсы придётся к ним выбирать прямые и укороченные.

А также в тренде нового Сезона кроссовки.

Высокие шнурованные ботинки.

Челси.


Они идеально подходят к деловому стилю и женщинам, которые предпочитают удобную обувь на плоской подошве или небольшом каблуке.

„Пустынные ботинки“ — дезерты.
Мягкие, удобные, замшевые ботинки отлично подходят к брюкам чинос, укороченным брюкам и свитерам.

Каучуковая подошва на морозе не скользит и не трескается, хотя эти ботинки и были придуманы во время Второй мировой войны для британских солдат, воюющих в Египетской пустыне.

Ботинки Чукка.
Это подвид дезертов с небольшой разницей.

Вместо замши, они могут иметь кожаный верх и резиновую подошву.

Байкерский стиль.


Обувь имеет брутальный вид, но ботинки можно сочетать как с брюками, так и платьями, шубами и пуховиками.

Угги.
Они мягкие, сохраняют тепло. Хотя пик моды на них прошёл, но ценители удобной тёплой обуви их продолжают носить.

Придумали даже утеплённые мокасины, которые можно носить на голую ногу.

Читайте также: Как носить одежду в новом сезоне, сочетать несочетаемое и выглядеть модным и стильным

Источник: 
Автор: Тамара Салахова