5 привычек, которые улучшат ваше здоровье и качество жизни

28/09/2018 - 16:19
Читать u-f.ru на

В этой статье приведены несколько привычек, соблюдая которые вы заметно улучшите свое здоровье, общее самочувствие, приведете в порядок мысли.

1. Ужинайте легкой пищей

Всем известно, что мясо – тяжелая еда. Но вечером чаще всего мы отдаем предпочтение плотному ужину, чтобы восстановить силы, но желудку это не очень нравится. Гораздо полезнее для пищеварения и желудка ужинать салатами, рыбой, яйцами. Также обратите внимание на несладкие фрукты и кисломолочные продукты. Питаясь таким образом, вы будете чувствовать себя намного лучше.

Не следует забывать, что ужинать стоит не менее чем за 2-3 часа до сна.

2. Устраивайте прогулки перед сном

В это пункте вы найдете для себя сразу несколько положительных моментов. Во-первых, это самая простая физическая нагрузка для вашего тела, благодаря которой межпозвоночные диски получают дополнительное питание. Во-вторых, вы забудете о депрессии из-за серотонина, который вырабатывается при физических нагрузках. В-третьих, ваш сон станет более спокойным и крепким.

3. Вспоминайте прошедший день

Психологи утверждают, что каждый вечер стоит проводить анализ минувшего дня. Вы должны отметить для себя, что вы сделали полезного, выполнили ли план на день, какие чувства и эмоции вы испытывали на протяжении всех суток. Такой анализ может помочь вам сделать следующий день лучше предыдущего, более продуктивным и приятным.

4. Наносите SPF-крем перед макияжем

Такая привычка исключит возможность появления меланомы, а также вы можете забыть о преждевременном старении.

5. Делайте гимнастику для глаз

В наше время компьютерных технологий ношение очков и линз стало нормой. У большого количества людей присутствует близорукость или дальнозоркость. Но чтобы замедлить этот процесс, укрепить мышцы глаз каждый день стоит уделять время гимнастики для глаз. Всего несколько минут может сделать вашу жизнь проще и ярче!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛУЧШИЕ МАСЛА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС

Источник: 
Автор: Ефременко Анастасия Владимировна