Замедлить старение кожи лица помогут некоторые продукты

27/01/2020 - 11:53
Читать u-f.ru на

Они помогают коже вырабатывать коллаген.

Предотвратить старение кожи помогут продукты, которые повышают концентрацию белка коллагена. Этими свойствами обладают, например, цитрусовые и бобовые, пишет МедикФорум.

Коллаген очень важен в разных функциях организма, он делает кожу здоровой и молодой. Для того, чтобы сделать кожу гладкой и упругой, специалисты рекомендуют включить в рацион некоторые продукты. Стоит понимать, что питание очень важно в уходе за кожей. Продукты, которые богаты питательными веществами, помогают коже приобрести ровный тон и тонус.

Куриное мясо является прекрасным источником коллагена. Признаком является большое количество в курице соединительных тканей. Эксперты отмечаю, что лучше употреблять птицу в диетическом варианте (отварная или приготовленная на пару).

За счет высокого содержания витамина С цитрусовые оказывают неоценимую услугу нашей коже. Благодаря антиоксидантному действию, лимоны и апельсины избавляют организм от вредных веществ и токсинов, защищая кожу от воспалений. Также цитрусовые повышают в коже уровень коллагена.

Чеснок стимулирует выработку коллагена, а также замедляет его распад в организме. Чеснок обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, помогая в борьбе с покраснениями и прыщами.

Бобовые также обеспечивают организм белком, который помогает сохранять кожу здоровой и молодой.

Курага и морковь являются источником витамина А, который принимает активное участие в производстве коллагена.

Читайте также: Привычки, которые ускоряют процесс старения

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева