Какую шубу для девочки выбрать?

Фото: 

открытый источник

Перед тем, как выбрать шубу для девочки, родители долго сомневаются, рассматривают разные модели и обходят сотни бутиков. Как и в случае со взрослым аналогом, покупка должна отвечать целому ряду критериев, а главное — быть экологически безопасной. Многие клиенты ставят во главе угла стоимость, но она не должна быть определяющим фактором. Современные технологии и способы обработки позволяют творить чудеса с любыми мехами, так что ценовой диапазон не всегда подтверждает качество.

Искусстветная шуба?

Самой доступной считается шубка из искусственного меха. Такой предмет детского гардероба не лишен плюсов, однако не подходит для экстремальных климатических условий. Впечатляющая цветовая гамма и широкий выбор структур, имитирующих самые разные меха, — вот достоинства искусственных моделей. Натуральная шуба чаще всего обходится дороже, но и ребенок в ней будет чувствовать себя гораздо теплее.

Производитель?

Многие родители отдают предпочтение в пользу зарубежных производителей, например, греческих или итальянских. Однако такие шубки следует покупать исключительно в тех фирменных магазинах, которые многие годы выпускают детские зимние вещи и заслужили доверие. При этом современные шубки отечественного производства не уступают всемирно известным брендам как по качеству, так и по дизайну. Такие коллекции могут воплощать тенденции мирового сегмента, адаптируя их под российские условия. Кроме того, как и любую другую одежду, шубку следует выбирать в присутствии её будущего владельца. Вещь должна радовать малыша как визуальными качествами, так и ощущениями при надевании.

Кролик, лиса или мутон?

Что касается материалов, то для детей идеальными мехами считаются кролик и мутон, хотя нередко появляются шубки из лисы, мерлушки и даже норки. Правда, последние родители выбирают редко, ведь такая вещь много весит и дорого стоит, а ребенок растет и любит двигаться. Кролик является самым востребованным вариантом среди детских меховых изделий. Он имеет достаточно легкий вес и гарантирует нежные тактильные ощущения. При том современные технологии позволяют создавать из него максимально оригинальные модели.

Достаточно теплый мех с уникальными износостойкими свойствами — мутон. Если ребенок активный или даже неусидчивый, шуба из такого материала станет оптимальным решением. Мутон обладает коротким ворсом, идеальной теплопроводностью и небольшим весом. В верхней одежде из мутона малыш не замерзнет даже при сильном морозе и резких порывах ветра. Вместе с тем, ребенок сможет играть в свое удовольствие, не отягощая себя в движениях.

Автор: Татьяна Борисова