Нарядное платье для девочки - что выбрать

Для утренника в детском саду или начальной школе, для дня рождения в компании маленьких сверстников или Нового Года бывает необходимо купить детское нарядное платье в интернет магазине. Однако перед выбором детского платья стоит учитывать ряд нюансов, ведь маленькая принцесса должна не только сиять для родителей, но и чувствовать себя комфортно.

Поскольку нарядные платья не носятся каждый день, а надеваются в торжественные моменты и на несколько часов, не обязательно выбирать модель из натурального текстиля. При всех преимуществах такие материалы нельзя назвать оптимальными для пошива именно детских платьев. Они легко мнутся, а поскольку ребёнок постоянно норовит бегать, танцевать и просто баловаться, то уже спустя несколько минут наряд может потерять форму. Благородный состав тканей, выбранных для девчачьих платьев, может включает атлас или тафту, однако для утренников прекрасно подходит и традиционный полиэстер. К тому же, современные флагманы в мире детской одежды максимально заботятся о качестве синтетических материалов.

Поскольку на празднике дети веселятся и танцуют, также следует отказаться от слишком длинных моделей, подол которых достигает пола. Девочка может запутаться в юбке, что чревато последствиями. Идеальная длина — ниже колена, примерно до середины голени: платье такой длины смотрится стильно и роскошно, оно не задерется, даже если ваша дочка или внучка будет делать пируэты в нём.

Самые трендовые сегодня фасоны — платья с завышенной талией и в греческом стиле, воздушном и расслабленном. Если торжество подразумевает, что дети будут непрерывно садиться и вставать, как это часто происходит на утренниках, вместо пышной юбки подберите что-то более лаконичное, иначе малышка будет испытывать постоянный дискомфорт, ведь придётся чуть ли не при каждом движении расправлять платье.

Разнообразие цветовой палитры детских платьев впечатляет — от нежного персикового и бирюзового для принцесс до ярко-красного и фиолетового для маленькой модницы контрастной внешности. Воздушные модели подходят всем без исключения, поскольку удачно подчеркивают нежный возраст. Однако пастельные тона не являются золотым правилом и вы можете выбрать платье огненного цвета. Красиво выглядят сочетания расцветок.

Автор: Татьяна Борисова