Почему так популярен ЛЕГО?

Выбирая ту или иную игрушку для ребёнка, важно озаботиться, чтобы она была не только увлекательна, но и способствовала развитию моторики, координации, мышления. Конструкторы Лего максимально соответствуют категории развивающихся игрушек, дети очень часто просятм купить лего и это не удивительно, ведь даже взрослые иногда не против сложить конструктор. Ведь фигурки Лего известны своими контрастами и реалистичностью. Конструктор может перенести в удивительный мир Джорджа Лукаса или на Дикий Запад, где предстоит примерить на себя роль шерифа и сразиться с ковбоями-плохишами. Стоить также отметить безопасность фигурок.

Первая глава в истории бренда была открыта в 1949 году. В нашу страну этот конструктор пришел гораздо позже, но на рубеже веков он покорил внимание родителей и их детей. Сегодня модельный ряд Лего состоит из наборов для мальчиков и девочек, небольших и огромных, состоящих из нескольких сотен, а то и тысяч деталей, так, что найти выбрать и заказать лего можно под совершенно любые вкусы и предпочтения. Также различные коллекции могут быть ориентированы на отличные возрастные характеристики. Некоторые не рекомендуются для самых маленьких, тогда как другие, с крупными деталями, напротив, станут прекрасным подарком малышу.

Наглядным примером того, что конструктор Лего объединяет в себе весь мир, служит коллекция Майнкрафт. Игрушечное воплощение известное игры радует столь же яркими цветами, как и первоисточник. Сотни разноцветных фигурок можно сложить в реалистичный мини-город, многоуровневую шахту или огромный коттедж, в котором можно поселить своих домочадцев. Фигурки коллекции легко комбинируются с другими фрагментами, что позволяет разыграть любой сюжет, а купить лего Майнкрафт можно в любом магазине Лего.

Некоторые детали из коллекции могут быть выполнены не как в игре. Ярким фрагментом среди таких является хлеб, воссозданный в виде багета и похожий больше на другие наборы Лего. К подобным фигуркам относится и ведро, к которому, вероятно, добавили специально ручку, чтобы небольшие фигурки смогли его держать. Не соответствует фактуре коллекции и сундук, который взят из предыдущих наборов. Такие решения не влияют на сюжет, но они делают набор более универсальным и функциональным. А совмещение Лего Майнкрафт с другими фигурками позволяет создавать новые дивные миры, в котором можно будет каждый день разыгрывать оригинальные сценки. Можно даже пригласить друзей и весёлой компании играть в конструктор.

Автор: Татьяна Борисова