YouTube для школы - самые полезные каналы в помощь учащимся

31/08/2019 - 18:42
Читать u-f.ru на

Не каждому школьнику легко дается гранит науки. Самый простой способ донести до ребенка информацию, которая никак ему не дается - объяснить ее доступным языком. С этой задачей отлично справляются некоторые каналы на YouTube. 

Для того, чтобы пробудить в ребенке интерес к истории, можно обратить внимание на такие YouTube-каналы, как "Арзамас" и "RedRoom".

"Taj World" - канал, пробуждающий интерес к географии. Периодически авторы выкладывают короткие ролики с интересными фактами и сравнениями стран. Зрителям предлагаются игровые тесты, которые помогут школьнику проверить свои знания.

"National Geographic Russia" - канал, пользующийся уважением и имеющий огромную аудиторию. Путешествия, интересные факты и научно обоснованные теории заинтересуют школьников любого возраста.

 

Физика - наука не из легких, которая поддается не каждому. В освоении азов физики поможет информация, регулярно выкладывающаяся на каналах "GetAClass — Физика в опытах и экспериментах" и "QWERTY".

Для юных любителей экспериментов интересен будет популярный YouTube-канал "Простая наука". Элементарные, но весьма увлекательные опыты и эксперименты привлекут внимание вашего ребенка.

 

Для любителей химии создан каналы "ThoiSoi" и "Химия - просто". Научные опыты объясняются легко и доступно, одновременно с этим проходит знакомство с оборудованием настоящей лаборатории.

 

Еще один познавательный канал - "НаучПок". Авторы дают ответы на довольно сложные вопросы, которые не помешает знать и взрослым. Такой канал можно смотреть всей семьей.

Источник: 

aif.ru  фото ivbg.ru, YouTube

Автор: Камаева Анна