Что подарить ребенку на 1 сентября - идеи подарков для детей любого возраста

29/08/2019 - 19:37
Читать u-f.ru на

День знаний 1 сентября редко воспринимается детьми, как праздник. Для большинства это лишь начало очередного учебного года и задача родителей заключается в том, чтобы придать первому учебному дню атмосферу веселья и радости. Помогут в этом небольшие, но приятные подарки.

Что подарить ребенку на 1 сентября - вопрос не настолько сложный. На самом деле, выбор подарков на 1 сентября достаточно обширен. Например, детям младшего школьного возраста можно подарить яркий будильник, доску с маркерами, конструктор на школьную тематику или настольные аксессуары для школьных принадлежностей.

Детям постарше подойдут микроскопы, глобусы с подсветкой, наборы оригинальных закладок. Может быть, в качестве подарка ребенку на 1 сентября подойдут сертификаты в магазины спортивного снаряжения или товаров для хобби. 

Подарок на 1 сентября для старшеклассников - задача посложнее. Угодить подростку можно чем-то, что касается его интересов, которые к такому возрасту уже отчетливо сформированы. Для девочек это может быть что-то, связанное с внешностью и уходом за собой. Юношам могут понравиться оригинальные флэшки, электронная книга или стильная настольная лампа.

В любом случае, главное при выборе оригинальной идеи подарка на 1 сентября - полагаться на собственное знание интересов и увлечений своего ребенка. 

Читайте также: Какие существенные изменения ждут родителей и учеников в этом учебном году

Источник: 
Автор: Камаева Анна