Как весело провести с ребенком новогодние каникулы дома

семья

Новогодние каникулы - любимое время всех, без исключения, детей. Десять дней отдыха ставят перед взрослыми нешуточную проблему - как сделать их насыщенными и веселыми так, чтобы у детей осталось много впечатлений на весь будущий год.

Сидение за компьютером, просмотр телевизора или хождение по гостям со взрослыми вряд ли можно назвать идеальным времяпрепровождением для детей. Поэтому стоит заранее продумать все возможные варианты того, как провести новогодние каникулы с ребенком дома весело и ярко.

Новогодние каникулы в школе начинаются еще до Нового Года, поэтому доверьте создание украшений для елки и дома своему ребенку. Это настроит его на праздник и создаст ему настрой на грядущий отдых. Разучите новогодние песни, стихотворения. Чем младше ребенок, тем радостнее будет для него этот процесс.

Распланируйте выходные дни так, чтобы каждый день был посвящен какому-то одному занятию. Например, один день уделите походу на каток. На следующий день отправляйтесь всей семьей кататься на лыжах, ватрушках или тюбингах. Постарайтесь сделать так, чтобы каждый день у ребенка появлялись новые впечатления.

В каждом городе всегда есть зимние горки. В один из дней сходите с детьми на горки, кататься с них обожают все дети. Захватите с собой ледянки или санки, если в вашем городе нет пунктов проката.

Излюбленное занятие детей - лепить снеговиков и снежных баб. Этому также можно посвятить один из дней во время новогодних каникул. Конечно, при условии, что позволит погода и будет достаточно снега. Стройте и заливайте горки, лепите скульптуры или создавайте целые снежные крепости. Играйте с детьми в снежки или "Царя горы".

Практически все театры, дома культуры и дворцы детского творчества на протяжении всех зимних каникул дают детские новогодние представления. Кроме того, обычно музеи готовят на эти дни специальные тематические выставки. Заранее узнайте расписание спектаклей, график работы музеев и позаботьтесь о покупке билетов. Как правило, в сами дни представлений билетов в кассе уже не бывает.

Рассмотрите вариант похода с детьми в кино, цирк или даже обычную пиццерию. В дни новогодних каникул даже такие, казалось бы, обыденные вещи способны доставить детям массу удовольствия.

Сама атмосфера праздника способствует тому, чтобы не проводить зимние каникулы, сидя дома. Правильно распланируйте предстоящий отдых и не позволяйте скучать себе и своему ребенку

Читайте также

КАК ОТМЕТИТЬ ИМЕНИНЫ И ДЕНЬ АНГЕЛА РЕБЕНКА

Источник: 

kroha

фото gp.by

Автор: Добровольская Ольга Владимировна