Как отметить Именины и День ангела ребенка

10/11/2018 - 00:27
Читать u-f.ru на

Детский праздник в день именин. На Руси всегда было принято почитать небесного покровителя в день своих Святых именин, или как сейчас называют – в День ангела, как устроить такой праздник для ребенка.

Читать также: КАК УЗНАТЬ ИМЯ СВОЕГО НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ И ДЕНЬ СВОИХ ИМЕНИН

Организуя праздник, надо помнить, что в первую очередь это день святого, а не самого ребенка. Именно об этом надо особо позаботиться родителям и крестным.

Как отметить Именины и День ангела ребенка

Хорошо, если получится в этот день причастить ребенка, одеть красивую, праздничную одежду. Потом можно подарить подарок, не ценный, а скорее символический, памятный. Надо, что бы этот день запомнился ребенку тихим, спокойным, семейным праздником.

В дореволюционной России было принято в этот день делать для ребенка большой праздничный крендель - именинный пирог. Он ценен тем, что им угощаются друзья и близкие с молитвой о здравии именинника.

Читать также: ЧТО ТАКОЕ ИМЕНИНЫ И ДЕНЬ АНГЕЛА, ОБ АНГЕЛЕ ХРАНИТЕЛЕ И НЕБЕСНОМ ПОКРОВИТЕЛЕ

В этот день стараются прочитать ребенку рассказ о его небесном покровителе или пересказать в изложении для ребенка житие святого. Обязательно рассмотрите икону святого, которая в этот день должна быть на видном месте.

Как отметить Именины и День ангела ребенка

Когда именинник подрастет, хорошо, если он сам рассказывает о своем святом в день его праздника.

Источник: 

Южный федеральный, фото semeinidom.ruvoznes.ruhram.ros.ua

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА