Почему стоит получить карибский паспорт

Фото: 

открытый источник

Сегодня Гренада, Антигуа, Доминикана и другие государства Карибского бассейна — это не большие, но привлекательные и без преувеличения важные туристические центры с широко развитой инфраструктурой и выгодными условиями как для юридических, так и физических лиц. В каждой из этих стран предусмотрена своя политика по получению гражданства, но общее у них одно — лёгкость получения и широкий спектр преимуществ, которые гарантирует наличие карибского паспорта.

В период нестабильности и грядущего за пандемией глобального кризиса следует заранее задуматься о «плане Б». Страховка активов, поиски новых вариантов развития бизнеса и создание совершенно законного «запасного аэродрома» — далеко не полный список возможностей, которые даёт соотечественникам второй паспорт одной из упомянутых стран. Это не считая того, что обладание таким паспортом позволяет без виз посещать более 120 стран, включая европейские, а также на льготных условиях вести бизнес в Соединённых Штатах Америки и Великобритании. Особенно часто резидентами Карибов становятся политики, бизнесмены и шоумены. Состоятельные иностранцы высоко ценят «инвестиционные» паспорта этого региона за свободу перемещений по миру и значительное уменьшение налогового бремени.

Чтобы получить гражданство Карибов, достаточно инвестировать нужную сумму в Национальный Фонд развития или другую организацию, в зависимости от конкретного государства. Также можно инвестировать в недвижимость, что открывает массу дополнительных преимуществ. Вы можете купить элитную виллу целиком или только долю, необходимую для удовлетворения инвестиционной программы по получению гражданства. Многие выбирают последний вариант, даже не зная имена остальных инвесторов. Притом свою долю всегда можно продать за выгодную сумму, оставшись гражданином Карибского бассейна. С другой стороны, сегодня острова этого региона пользуются широким спросом как современные экзотические курорты, куда приезжают отдыхать многие звёзды. По этой причине выгодно приобрести недвижимость целиком и сдавать её в аренду, имея стабильный и не самый маленький доход.

Что касается непосредственно налоговой системы, то на Карибах отсутствуют, в частности, налоги на богатство, наследство и прирост капитала. Более того, на Сент-Китсе и Невисе и на Антигуа и Барбуде не существует налога на доходы физических лиц. Доминикана освобождает от налога на собственность и гербовый сбор. Кроме того, налогообложение на Карибских островах выгодно для нерезидентов: налогом облагается только та сумма, которую владелец паспорта заработал в стране второго гражданства или которая ремитирована туда.

Автор: Татьяна Борисова