10 лайфхаков, о которых вам никогда не расскажут работники банка

28/02/2019 - 11:01
Читать u-f.ru на

Клиент и работник банка видят два абсолютно разных финансовых мира, в которых действуют свои правила, но банковские сотрудники никогда не расскажут о них посторонним.

Банки имеют свои собственные секреты, которые и помогают им зарабатывать внушительные суммы. Существуют уловки по работе с клиентами, которые последним никогда не афишируются.

10 банковских лайфхаков, которые вам никогда добровольно не раскроют

  1. Банковские вклады по выгоде очень проигрывают накопительным пластиковым картам. Но вас об этом никто предупреждать не будет. Так, по вкладу в разных банках вам не предложат более 4,5% дохода, а еще ведь и придется не трогать денежки весь период вклада. На пластике же условия куда выгодней - от 7,8% да и своими кровными вы сможете пользоваться абсолютно спокойно.
  2. Конфиденциальность ваших персональных данных - это иллюзия. Мы сами добровольно визируем разрешение на их передачу в рамках кредитного договора, но редко когда замечаем это.
  3. Рефинансирование долга - это не панацея и может встать вам весьма дорого. Есть смысл им заниматься, только практически сразу после заключения кредитного договора - буквально спустя пару месяцев. Если вы затеете это дело позже, то помимо того, что уже выплатите банку довольно много процентов, так начнете платить еще и новые проценты по договору рефинансирования.
  4. Вы можете остаться без кредита благодаря оформлению страховки. Не секрет, что при весомых суммах кредита в банке фактически обязательным пунктом является оформление страховки. В этом то и вся соль. Допустим, вам одобрили кредит на 220 000 рублей, вы должны оформить страховку при этом стоимостью 30 000 рублей. Сумма страховки плюсуется к сумме кредита и выходит 250 000 рублей. Однако выясняется, что с такой суммой кредит вам одобрить уже не могут и вы “пролетаете”. Вот так вот, легко и просто, оформление страховки может закончиться отказом в выдаче кредита.
  5. Самое интересное, что банкам вовсе не интересно официально ли вы трудоустроены - они станут проверять наличие долгов по налогам того предприятия, где вы трудитесь.
  6. Испорченная кредитная история это не приговор. Она довольно легко “обеляется“ последующими записями. Даже самую ужасную кредитную историю реально выправить за 2-3 года.
  7. Если вы уверены в безопасности размещенных на банковских счетах средств - очень даже зря. Финансовая организация за их безопасность не отвечает и ежегодно мошенники “уводят” из банков суммы с шестью нулями. А вот справедливости удается добиться редким единицам вкладчиков.
  8. Если вы уверены, что у банков имеется черный список клиентов - вы ошибаетесь. Такое разделение имело место лишь в период отсутствия развитого интернета. Сегодня кредитная история является его альтернативой.
  9. Далеко не все вкладчики получат страховку, если банк вдруг лишится лицензии. Все деньги, размещенные на забалансовых счетах попадут в руки собственника банка и они нигде не отражаются.
  10. Понятие кэшбек для банков не новость и они им активно пользуются.

10 лайфхаков, о которых вам никогда не расскажут работники банка

Читайте также: Высокая комиссия при снятии наличных - законна или нет?

Источник: 
Автор: Ольга Иевлева