Комнатные цветы, которые выделяют токсины, вызывающие головную боль

24/09/2019 - 14:52
Читать u-f.ru на

Некоторые распространенные комнатные растения вместо пользы приносят вред. Эксперты назвали ряд комнатных цветов, которые являются нежелательными для содержания в жилище, поскольку выделяют опасные для здоровья токсины и вещества.

Комнатные цветы, опасные для здоровья

Орхидея. Эти красивые цветы опасны для людей тем, что содержат нейротоксин, который они выделяют в атмосферу. Он вызывает перевозбуждение нервной системы, провоцирует головные боли и головокружение. Помимо того, это вещество может нарушать сон.

Олеандр. Относится к одним из самых токсичных комнатных растений. Нахождение даже пару часов в одном помещении с олеандром приводит к головокружению и головным болям. Эти цветы можно содержать только на улице или в помещении с хорошей вентиляцией.

Герань. Известное пахучее комнатное растение на деле является сильнейшим аллергеном. Его категорически не рекомендуется держать в доме людям, имеющим предрасположенность к аллергии. Во время цветения герань может провоцировать бронхиальную астму, удушье и даже анафилактический шок.

Лилии. Также попали в список токсичных комнатных растений. Во время цветения лилии выделяют токсин, который нередко становится причиной мигреней, головных болей, головокружения. В исключительных случаях эти цветы могут провоцировать потерю сознания.

Читайте также: Комнатные цветы, которые приносят везение и успех в разных сферах жизни

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА