Комнатные цветы приносят огромную пользу женщинам: выявлено уникальное свойство

23/08/2019 - 07:40
Читать u-f.ru на

Выявлено уникальное действие комнатных цветов на организм женщин.

По итогам масштабного исследования зарубежные исследователи установили, что разведение комнатных цветов помогает представительницам прекрасного пола становиться моложе.

Специалисты выяснили, что наличие в жилище домашних цветов имеет немалое значение для красоты и молодости женщин. Было установлено, что те дамы, которые занимаются разведением комнатных растений, выглядят гораздо моложе своих сверстниц. Помимо того, они имеют лучшие показатели здоровья.

В частности, увлечение выращиванием зеленых питомцев особенно благоприятно сказывается на самочувствии и здоровье гипертоников.

Эксперты рекомендовали заниматься выращиванием комнатных растений женщинам, проживающим в квартирах, поскольку в них поступает меньше кислорода, чем требуется. К слову, чем больше цветов, тем выше показатели здоровья и молодости по всем пунктам.

Некоторые дамы жалуются на то, что не умеют ухаживать за растениями. В этом случае эксперты рекомендовали начать с неприхотливых цветов – фикуса, гербера, алоэ. Так постепенно появится необходимый навык.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Требуется консультация специалиста. Некоторые комнатные цветы имеют противопоказания.

Читайте также: Комнатные цветы, которые лишают женщин главного: они являются тайным источником проблем

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА