Кондиционеры мобильные и оконные: преимущества и назначение

Фото: 

открытый источник

Климатическая техника отличается производителем, стоимостью, характеристиками, назначением, способом установки и др. Она позволяет легко и быстро создать комфорт в любом помещении независимо от площади и целевого назначения.

Это могут быть жилые дома, квартиры, офисы, производственные объекты и др. Перед тем, как купить кондиционер недорого, следует ознакомиться с видами и техническими характеристиками. Конечная стоимость зависит от известности бренда и наличия дополнительных опций.

На что обратить внимание при выборе кондиционера?

Особым спросом пользуются бюджетные модели бытовых сплит-систем, которые отличаются от более дорогих набором дополнительных функций. При покупке стоит обратить внимание не только на бренд, но и другие важные критерии. К ним относится:

  • площадь помещения;

  • размеры, вес и дизайн блоков;

  • способ монтажа;

  • цвет;

  • безопасность хладагента;

  • наличие функции охлаждения и обогрева.

На рынке климатического оборудования представлены кондиционеры эконом-класса от известных китайских, американских, тайских и других производителей. Они гарантируют надежную и бесперебойную работу техники в течение всего заявленного срока эксплуатации.

Мобильные напольные кондиционеры: плюсы и отличия

Большой популярностью пользуется мобильный кондиционер, он представлен в виде моноблока с простым управлением. Отличительная особенность – это эргономичность и отсутствие необходимости профессиональной установки.

Для работы достаточно подсоединить его к электросети и вывести гофрированный шланг на улицу через окно или в вентиляционную систему. Среди основных преимуществ можно выделить:

  • демократичная цена;

  • мобильность;

  • простое управление;

  • компактность;

  • незначительный вес.

Это отличное решение для помещений, когда нет возможности выполнить профессиональный монтаж оборудования. Его можно взять с собой на дачу или съемное жилье, и быстро создать благоприятные микроклиматические условия. Одним из минусов является повышенный уровень шума из-за особенностей конструкции.

Преимущества оконных кондиционеров

Оконные кондиционеры в последнее время совершенствуются, поэтому они пользуются стабильным спросом. Это бюджетный моноблок, и кроме доступной стоимости, к другим преимуществам таких моделей относится простой монтаж, экономичность, высокая производительность и КПД, отсутствие риска утечки хладагента.

Перейдя по ссылке на сайт https://www.kievkomfort.com.ua/konditsionery-bytovyye-i-promyshlennyye/okonnyye-konditsionery/, можно подобрать и приобрести качественный оконный кондиционер недорого и с гарантией от ведущего производителя.

Моноблок устанавливают непосредственно в проем окна в квартире или офисе. Несмотря на преимущества, есть и некоторые особенности. Такой кондиционер частично закрывает окно, что уменьшает поступление естественного света в помещение.

Автор: Татьяна Борисова