Окна из ПВХ, что выбрать, как не растеряться

Фото: 

открытый источник

Металлопластиковые окна уже давно вытеснили классические деревянные конструкции с одинарным стеклом. Обусловлено это не только их теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, но и рядом других преимуществ. Современные металлопластиковые окна от Viknaroff— и незаменимый атрибут комфортного жилья, и даже отдельная составляющая его декорирования. Если вы решили установить такую деталь у себя дома или на работе, необходимо знать, чем руководствоваться при выборе в первую очередь.

Прежде всего, ПВХ окна различают по особенностям конструкции: одностворчатые, двустворчатые и трёхстворчатые. Последние включают три створки, две из которых являются глухими, тогда как третью можно открывать. Такие конструкции актуальны для залов, спален и детских. К покупке оконных систем для балконов, веранд и лоджий следует подходить с максимальной требовательностью: площадь остекления шире, поэтому конструкция должна быть более жёсткой, но вместе с тем — лёгкой. Также в отдельный сегмент выделяют балконные блоки.

По типу открывания различают поворотные, поворотно-откидные и раздвижные конструкции. С точки зрения эксплуатации окна с поворотным типом открывания похожи на деревянные — при проветривании комнаты в холодный сезон нужно выходить, поскольку воздух идёт довольно cильным потоком. Более распространённым решением является поворотно-откидная система, которая может как открываться полностью (в вертикальной плоскости), так и откидываться горизонтально. В раздвижных системах створки сдвигаются по направляющим; такие конструкции чаще всего приобретают для кухни и балкона — то есть для небольших пространств.

Что касается стеклопакетов, то на рынке представлены однокамерные, двухкамерные и трёхкамерные. Достаточной герметичностью обладают двухкамерные стеклопакеты, состоящие из трёх стёкол, которые разделены двумя камерами. Такие системы отличаются от однокамерных улучшенными показателями шумоизоляции и теплоизоляции. Трёхкамерный стеклопакет — это конструкция из четырёх стекол и трёх воздушных камер. Последний вариант незаменим в условиях холодного климата, так как обеспечивает максимальную сохранность тепла. Кроме того, окно с трёхкамерным стеклопакетом обладает отличной звукоизоляцией.

Современные металлопластиковые окна могут иметь широкий спектр дополнительных опций или деталей, начиная с детского замка и заканчивая противоударной защитой. Также не составляет труда заказать ПВХ окно с цветным профилем, в том числе с имитацией натурального дерева.

Источник: 

viknaroff.ua

Автор: Татьяна Борисова