Какую итальянскую мебель выбрать в новую квартиру или частный дом?

Мебель, произведенная за пределами России, в сознании большинства соотечественников считается престижной и не дешевой. Это очень близко к истинному положению дел на рынке данной продукции. Большинство зарубежной мебели по своему дизайну, качеству и характеристикам относится к высшей категории. Мебель, производства престижного бренда, придает ее владельцу и пространству, в котором она расположена, вполне конкретную статусность. Из общего перечня зарубежной мебели особое место занимает итальянская. Благодаря мебели итальянского производства интерьер квартиры или частного дома преобразится и раскроется в полной мере. За счет этого можно создать любую атмосферу внутри помещения.

Италия занимает лидирующие позиции среди стран мира, производящих мебель для квартир и частных домов. Ассортимент итальянской мебели для разного типа помещений отличается оригинальным и эффектным дизайном, высоким качеством используемых материалов. Принимая решение, как наилучшим образом обставить свою квартиру или частный дом, оптимальным выбором будет покупка итальянской мебели.

Итальянская мебель для гостиной

Итальянская мебель для гостиной

Мебель в гостиной должна сочетать в себе респектабельность, функциональность, ощущение уюта и комфорта. Это своего рода витрина жилого помещения, поэтому сюда выбирают самые лучшие экземпляры из представленных на рынке данной группы товаров. Гостиная является самым посещаемым местом в доме или квартире, вне зависимости от их масштабов и размеров. Итальянская мебель сочетает в себе эстетическую привлекательность, многофункциональность, практичность, способность гармонировать с общим дизайном помещения, комфортабельность для хозяев и гостей. Исходя из всего вышеперечисленного, нет ничего удивительного в том, что истинные ценители функциональности и привлекательности мебели для гостиной выбирают для этих целей продукцию итальянских брендов.

В частности, отличным решением будет купить итальянскую гостиную в Москве в салоне АРСЕНАЛ. Например, хорошим выбором будет обставить гостиную комнату мебелью фабрики Giorgio Casa, коллекция Memorie Veneziane. В композицию входят: витрина, стол, стулья, кресло, буфет. Стиль Giorgio Casa основывается на традиционной эстетике. Коллекция выполнена исходя из классических канонов. Все детали четко продуманы, законы симметрии соблюдены, присутствует изящный декор и плавные линии, цветовое решение выполнено в спокойной и благородной палитре цветов.

Спальная комната в итальянском стиле

Спальная комната в итальянском стиле

Создать необходимый уровень комфорта в спальне не является простой и тривиальной задачей. Главная задача – мебель для спальни должна быть безопасной и максимально комфортной. Без создания уютной и комфортной обстановки немыслим полноценный отдых. Вместе с тем, удобство и комфорт не должны достигаться за счет упрощения дизайна. Сочетание эстетизма и функциональности выгодно отличает итальянскую мебель для спальни от других аналогов. Выгоднее всего спальню из Италии купить в Москве у официальных представителей фабрик. Обычно они представляют весь ассортимент, доступный на официальном сайте фабрики.

Приведем несколько примеров. Классическая спальня, производства фабрики Arredoclassic, коллекция Raffaello, комп.03 способна стать украшением любого частного дома или квартиры. В композицию входят: кровать, тумба, туалетный столик, зеркало, 5-ти створчатый шкаф. Особенно эффектно все эти элементы будут смотреться в спальных комнатах значительной площади. Мебель изготовлена из тамбурата. Это специальная панель, облицованная по бокам, внутри нее, по периметру расположены деревянные брусья. Между брусьями находятся ячейки с гофрированным материалом внутри. Это по-настоящему уникальная и элегантная спальня, являющаяся самодостаточным изысканным элементом интерьера.

Источник: салон-магазин АРСЕНАЛ.

Автор: Татьяна Борисова