Что нужно знать о натяжных потолках

Натяжной потолок представляет собой современной дизайнерское решение, которое позволяет реализовывать любые фантазии по дому. Если изначально это была прекрасная альтернатива гипсокартону, то сегодня настоящий флагман в мире дизайна. В основе конструкции лежит каркас из металлического или пластикового профиля, обтянутый ПВХ-плёнкой или тканевым бесшовным полотном. Главным преимуществом натяжных потолков считается гармония между качеством и визуальными характеристиками. Прежде всего, отмечается разнообразие видов таких конструкций.

Различают глянцевые и матовые натяжные потолки. Последние выглядят более минималистично и идеальны для классических интерьеров. С другой стороны, они также подходят для помещений, выполненных в любом другом стиле. Глянцевый натяжной потолок имеет более блестящую фактуру, визуально расширяет комнату. Отдельно выделяют сатиновую фактуру, которая представляет что-то среднее между матовой и глянцевой: отражения в потолке минимальны, размыты, придают внутреннему пространству умиротворенность, а хозяев настраивают на отдых. Сатиновые потолки как нельзя лучше подходят для помещений с большой квадратурой.

Также Натяжные потолки ЭВИТА Санкт-Петербург могут быть одноуровневыми и многоуровневыми. Первый вариант более универсален, не вызывает сложностей в установке и подходит для большинства помещений. Многоуровневые потолки выглядят более эффектно, что связано с различными вариантами освещения и возможностью использовать одновременно несколько материалов. Для дизайнерских помещений, в которых сочетаются различные архитектурные и осветительные решения, лучшего выбора не найти. К тому же, они позволяют скрыть возможные изъяны несущего покрытия и убрать с глаз балки.

Что касается рисунка, то натяжной потолок может быть выполнен в любом однотонном цвете, от глубокого синего до белоснежного, от тёмного серого до бежевого, либо с нанесением изображения. Причём в качестве последнего может использоваться самый нетривиальный вариант, современные технологии позволяют воплощать различные желания заказчиков.

Автор: Татьяна Борисова