Десять сильных народных примет: как прогнать несчастье и привлечь благополучие в дом

25/08/2019 - 14:10
Читать u-f.ru на

Наши предки были очень мудрыми, им были ведомы те знания, которые сейчас уже утеряны. Они прекрасно знали, что делать, если в доме поселились несчастья, мелкие неприятности или неудачи.

Каждому хочется, чтобы в доме поселилось благополучие и счастье. Если примечать, как природа, всё окружающее сигнализирует об опасности, то можно избежать многих бед.

1. Чтобы всю дорогу сопутствовала удача нужно перед выходом посмотреть на себя в зеркало. Так в нём, то есть в потустороннем мире, останутся неприятности и напасти.

2. Чтобы в доме поселился достаток и ушла бедность, нужно обойти дом со свежеиспечённым хлебом и солью.

3. При переезде, смене жительства, необходимо забрать из старого дома веник или щётку для того, чтобы не оставить своё счастье чужим людям.

4. Чтобы богатство прочно поселилось в доме стоит приобрести серебряные предметы или посуду.

5. Чтобы расширить своё жильё или привлечь деньги в дом, следует во время обеда или ужина подержаться за угол скатерти.

6. Когда берёте в руку нож — улыбнитесь, даже если вас никто не видит. Это сделает вас удачливым и отгонит неприятности.

7. Учтите, что приблудившаяся кошка, особенно трёхцветная, приносит счастье. Поэтому не надо её выгонять, накормите её, если она приживётся, то беды будут обходить ваш дом.

8. Никогда не приносите к себе в дом найденные вещи, они не принесут счастья, наоборот, возможно, что с этого момента напасти будут преследовать вас.

9. Отдавая чужую посуду: банки, тарелки, чашки, положите в них хоть что-нибудь, чтобы они не были пустыми. Так вы обеспечите себя благополучием и достатком.

10. Никогда не вытирайте кухонный стол ладонью, для этого есть специальная салфетка или тряпка. Иначе бедность будет ходить за вами по пятам.

Читайте также: Что нужно сделать с утра, чтобы привлечь удачу на весь день

Автор: Пронина Таисия