Чем пахнет ваш дом - 10 правил приятного запаха

24/09/2019 - 17:45
Читать u-f.ru на

В каждом доме пахнет по-разному. Вы замечали, что запах, встречающий вас на входе, вносит немалую долю в общее впечатление от интерьера квартиры? Сколько бы ни старались хозяева сделать самый стильный и дорогой ремонт, его никто не оценит, если в доме будет отвратительный запах.

Возьмите на заметку 10 простых, но весьма действенных советов, как избавиться от неприятного запаха в квартире.

1. Проветривайте квартиру как минимум три раза в день. Следите за исправной работой вытяжек и вентиляции.

2. Заведите теплые отношения с ароматическими маслами. Всего капля лавандового масла, например, не допустит появления неприятного запаха в постельном белье. Но не забудьте, что перед применением масла нужно исключить наличие аллергии.

3. Запах из микроволновки может распространяться по всей квартире. Время от времени ставьте в нее чашку воды с соком лимона на полную мощность на полминуты.

4. Вода с лимонным соком поможет и в случае, когда у вас пригорела еда. Просто дайте ей прокипеть на плите полчаса.

5. Чтобы в духовке не появился запах старого жира, после готовки кладите в нее кожуру апельсина и держите до полного остывания.

6. Запах канализационных труб - частое и весьма неприятное явление. Приготовьте смесь из пищевой соды, крупной соли и уксуса в пропорции 1:1:2. Засыпьте полученный состав в слив и подержите около часа. После этого просто пропустите горячую воду.

7. В холодильнике должна всегда стоять емкость с пищевой содой. Меняйте ее содержимое регулярно, чтобы продукты были свежими и не "ловили" неприятный запах холодильника.

8. При глажке одежды в нее может впитаться неприятный запах воды. Добавляйте в воду слабый раствор ароматического масла - это избавит вас от проблемы.

9. Запаситесь саше с травами, которые избавят вас от запаха в шкафах с одеждой. Просто переложите ими стопки белья, чтобы оно всегда источало тонкий аромат.

10. Запах рыбы с посуды удаляется при помощи уксуса. А руки после рыбы можно избавить от запаха, потерев в ладонях кофейное зернышко.

Читайте также: Красивый интерьер квартиры - как скрыть изъяны стен

Источник: 
Автор: Камаева Анна