Красивый интерьер квартиры - как скрыть изъяны стен

23/09/2019 - 21:52
Читать u-f.ru на

Идеально ровные стены - мечта, доступная не всем. Даже владельцы квартир в новостройке не всегда могут похвастаться ровной поверхностью стены. Хуже приходится тем, кто живет во "вторичке". Но унывать не стоит, успокаивают эксперты. Красивый интерьер квартиры доступен даже при самом худшем варианте.

Все, что вам нужно - это взять на вооружение любой из подходящих вашему стилю интерьера способ оформления стен. Например, стиль гранж - модное направление, которое будто специально создано для того, чтобы ваши неидеальные стены играли главную скрипку в общем ансамбле.

 

Вы также можете скрыть огрехи строителей при помощи агрессивного орнамента. За крупными, сложными узорами никто не заметит впадины или выпуклости на вашей стене. Старайтесь органично сочетать принты на обоях с окружающей отделкой, чтобы в попытках уйти от технических проблем не впасть в безвкусицу.

 

Используйте технологии и новинки строительного рынка. Пробковые панели, фальшпанели и даже вагонка помогут вам. Единственный нюанс - при таком интерьере квартиры существенно страдает ее площадь. 

 

Пожалуй, самый важный совет от дизайнеров - это не переусердствовать. Старайтесь мыслить стратегически. Не нужно прятать и скрывать недостатки. Гораздо важнее научиться превращать их в достоинства.

Читайте также: Какой интерьер нельзя делать в маленькой квартире

Источник: 
Автор: Камаева Анна