Интерьер в полоску: самые четкие идеи применения классического принта в создании красивого дизайна

20/08/2019 - 19:44
Читать u-f.ru на

Интерьер в полоску был, есть и будет актуален всегда. Строгие, четкие линии - едва ли не самый успешный выбор при создании красивого дизайна интерьера. Полосатый принт всегда впишется в любой стиль интерьера, что делает его универсальным.

Если простому обывателю полосы кажутся не более, чем декором или узором на стене, то дизайнеры интерьера прекрасно знают все плюсы и могут использовать их для маскировки недостатков помещения.

Например, вертикальные линии могут "поднять" потолок, а горизонтальные полосы "вытягивают" помещение, делая его визуально объемным. Но имейте в виду, что не стоит делать стены "полосатыми", если потолок и так достаточно высокий - это может превратить вашу комнату в "колодец".

При правильном сочетании линий в интерьере можно придать комнате тот эффект, которого вы хотели бы достичь. Например, полосы одной ширины придают комнате строгость, четкие формы и помогают оформить классический интерьер. А вот полосы разной ширины "расширяют" восприятие. Особенно, если сделать полосы цветными.

Стоит быть аккуратным при создании красивого интерьера с полосами, чтобы стильные идеи не превратились в безвкусицу. Если вы сочетаете разную ширину полос с разными цветами, будьте готовы к тому, что в итоге у вас начнет рябить в глазах.

 

Интерьер в полоску: самые четкие идеи применения классического принта в создании красивого дизайна

Читайте также: Красивый дизайн интерьера с камнем: как сделать обычное оригинальным

Источник: 
Автор: Камаева Анна