Самый женский интерьер: три золотых правила и 20 фото вдохновения

10/08/2019 - 17:03
Читать u-f.ru на

Женский интерьер - это смесь декораций к фильму, фантазии и флакона духов. Именно так, по мнению большинства, должна выглядеть квартира, где живет настоящая женщина. Но дизайнеры интерьера с вами не согласятся. 

Красивый стильный интерьер - это отражение его владельца. Не каждая женщина видит себя в розовом и в окружении шкатулок, цветов и зефира. Именно поэтому особенно важно найти сочетание между внутренним миром и внешним его выражением.

Если вы готовы ломать стереотипы, возьмите на вооружение несколько важных советов от дизайнеров интерьера, которые знают толк в том, как создавать гармонию и функциональность.

Во-первых, цвет женского интерьера может быть любым. Выходите за рамки белого, розового и бежевого цветов. Яркие, насыщенные, сочные оттенки - это тоже бывает тонко и женственно.

Во-вторых, женщина - это нюансы. Чтобы не быть вульгарной, но при этом блистать, проявите свою женственность в деталях. Блестящая фурнитура мебели, золотой декор, скромная, но сверкающая шкатулка на столике - так выражается стиль.

В-третьих, женский шарм можно отразить в принтах. Конечно, первое, что приходит на ум - это цветы. Если говорить о красивой женском интерьере, то в нем непременно должны быть цветы. Это может быть одна стена в цветах, текстиль с цветочным принтом - что вам больше по душе. Но знайте меру. Золотое правило - внести штрих и не сделать его акцентом.

Читайте также: Самые частые ошибки, которые превращают интерьер в "бабушкин комод"

Источник: 

Южный Федеральный по материалам interiorcom.ru фото success-design.ru, kvartblog.ru, interiorsroom.ru, korshun.soroka

Автор: Камаева Анна