Какие секреты в интерьере спальни помогут вам спать, как в сказке

07/05/2019 - 20:21
Читать u-f.ru на

Сделать для себя спальню мечты совсем не сложно. Нужно просто использовать некоторые секреты дизайна интерьера, которые откроют вам дорогу к спокойному, крепкому и здоровому сну.

Свет перед и во время сна угнетает выработку мелатонина. Этот гормон отвечает за качество нашего сна. Откажитесь от просмотра телевизора лежа в спальне. Уберите яркие источники света. В спальне должно быть предусмотрено тотальное затемнение. Чем меньше света, тем лучше сон.

 

Идеально решение для окон спальни - шторы "блэкаут". Они не позволят ни единому лучу солнца проникнуть в вашу спальню. В тумбочке всегда должна лежать маска для сна - это спасение, когда ваш супруг решит почитать перед сном.

 

В спальне должно быть прохладно. Сделайте все, чтобы обеспечить себе приток воздуха. Системы климат-контроля или кондиционер бывают слишком шумными. Но лучше спастись от этого берушами, чем утратить здоровый сон.

 

Уберите лишнюю мебель, которая накапливает пыль. Приобретите ионизатор или увлажнитель воздуха. Чистый свежий воздух во время сна - это половина успеха на пути к качественному сну.

 

Кровать в спальне должна иметь упругое основание. Матрас должен быть ортопедическим. Подбирайте все постельные принадлежности так, чтобы они были удобны. И только после этого занимайтесь дизайном интерьера. Комфорт не должен уступать место красоте.

 

В спальне должны быть цветы в любом виде - на обоях, в вазе или на картине. Если не сами цветы, то обязательно их слабый аромат. Это идеальное настроение на сон. Приятный запах, как ничто другое, помогает расслабиться и с удовольствием погрузиться в мир грез.

Читайте также: Как сделать вашу спальню сексуальной

Источник: 
Автор: Камаева Анна