Жидкие обои в интерьере: все плюсы такого декора стен и фото для вдохновения

24/04/2019 - 11:35
Читать u-f.ru на

Несмотря на то, что жидкие обои появились достаточно давно, встретить их в интерьере квартиры можно не часто. Кому-то это кажется слишком сложным, кого-то не устраивает цена на жидкие обои. Однако, плюсов в отделке стен таким видом обоев гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Жидкие обои - универсальный материал для ремонта, т.к. их можно использовать в любом помещении - от детской до ванной комнаты.

Жидкие обои не боятся влаги и перепадов температур, поэтому их часто можно увидеть на стенах кухни. 

 

Особых навыков в нанесении жидких обоев на стену не требуется. Современный рынок строительных материалов предлагает жидкие обои в виде сухой смеси, которую необходимо просто развести согласно инструкции.

 

Даже если вы допустите ошибку при нанесении жидких обоев на стену, вы всегда можете снять фрагмент и нанести его снова.

 

Жидкие обои бывают самых разнообразных цветов, поэтому единственная сложность выбора - это определиться с подходящим для вашего интерьера оттенком.

 

Еще один плюс жидких обоев - остатки готовой смеси можно высушить и оставить на случай исправления каких-либо повреждений или дефектов.

 

Жидкие обои можно мыть, что очень важно для семей, где есть дети. Для того, чтобы снять пыль можно просто пропылесосить поверхность стен.

Читайте также: Как скрыть неровности стен при ремонте: самые оригинальные идеи от дизайнеров

Источник: 
Автор: Камаева Анна