Свежее дуновение: 4 шага в интерьере навстречу весне

06/03/2019 - 20:55
Читать u-f.ru на

Весна требует перемен, свежести и новизны. Увы, но сделать ремонт не всегда есть и время, и средства. Но весной так хочется обновлений, что дизайнеры интерьеров всегда рады помочь советом, как обновить интерьер, не делая ремонт.

Первое, на что стоит обратить внимание, меняя интерьер весной - это окна. От штор зависит общее впечатление от интерьера дома. Для того, чтобы впустить весной больше света в жилище, смените тяжелые темные шторы на легкие занавески. 

 

Ткань предпочтите натуральную - хлопок, ситец или обычный легкий тюль. Откажитесь и от тяжелых орнаментов - клетка и прочие сложные узоры не придают интерьеру легкости.

 

Смените чехлы на мебели или диванные подушки, пледы. Весной хорошо смотрится орнамент с листьями, растениями, в горошек. Оставьте темные оттенки, лучше пусть это будет синий, бледно-голубой и светло-зеленый.

 

Уберите с полов тяжелые ковры. Пусть пол в вашем доме украсят легкие коврики в пестрых тонах. Такое преображение задаст тональность тепла, легкости и свежести. После темной холодной зимы вдохните в интерьер своего дома нотку отличного настроения.

 

Декор в доме тоже можно изменить. Поставьте пару горшков с комнатными растениями. На стену повесьте новое панно или картину. Имейте в виду, что весной очень хорошо поднимают настроение абстракции.

 

Вообще, весной отлично принимаются любые новинки интерьера. Вы можете поставить новый пуфик, столик или напольную вазу. Обновляйтесь сами и обновляйте интерьер в своем доме.

Читайте также: Энергетика измены: каких вещей не должно быть в вашей спальне

Источник: 

domashniy.ru   фото pricearchive

Автор: Камаева Анна