Иллюзия дизайна: 6 уловок, как придать квартире чувство стиля

25/02/2019 - 18:42
Читать u-f.ru на

Чувство стиля и вкус дарованы природой не каждому. Но это не отменяет возможности жить в красивом, комфортном и со вкусом оформленном доме. Дизайн интерьера квартиры или дома можно сделать самому. Для этого достаточно знать самые хордовые стилистические решения, которыми пользуется большинство дизайнеров интерьера.

Акцент на стене придаст любому помещению стиль. Покрасив одну стену в контрастный цвет или разместив на ней яркое дизайнерское пятно в виде картины, огромных часов или светильника, вы сможете создать впечатление того, что комната является плодом трудов дизайнера.

 

Стеклянные предметы мебели сделают пространство шире и объемнее. Столики, стулья, небольшие шкафчики из стекла вам в этом помогут.

 

Шторы в тон обоев - правильный шаг навстречу дизайну интерьера. Выглядит это всегда элегантно, внушая гостям доверие ко вкусу и чувству стиля хозяина квартиры.

 

Зеркало, висящее напротив окна - умный дизайнерский ход. Комната выиграет, получив больше света и больше пространства за счет двойного отражения.

 

Перегородки. В помещении, над которым работал дизайнер интерьера, редко можно встретить мебель, расставленную строго вдоль стен. Если не возможности ставить перегородки, можно повернуть шкаф или стеллаж таким образом, чтобы комната была разбита на зоны.

 

Не стелите сплошной ковер в комнате. Лучше купите ковролин, нарежьте его на куски и расположите в разных частях комнаты.

Читайте также: Ванна или душевая кабинка: все плюсы и минусы сложного для многих выбора

Источник: 
Автор: Камаева Анна