Какие украшения приносят беды и несчастья

27/02/2019 - 05:07
Читать u-f.ru на

Ювелирные изделия обладают мощной энергетикой, которая оказывает влияние на того, кто их надевает. Эзотерики считают, что металлы и камни впитывают в себя информацию о человеке и способны передавать ее следующему владельцу. Именно поэтому не следует носить украшения человека, умершего молодым или перенесшего большие трудности и тяготы жизни. 

Не всегда мы сами покупаем украшения, иногда они приходят к нам из других рук. Считается, что некоторые драгоценности способны навредить человеку и принести в его жизнь беды и несчастья. Особенно внимательным нужно быть в шести случаях.

Фамильные драгоценности переходят из поколения в поколение. Многие девушки носят кольца, серьги, кулоны, доставшиеся им от покойной бабушки. Однако существует поверье, что таким образом они могут повторить ее судьбу. Украшения являются носителем информации прежних владельцев, если о них мало что известно, то лучше оставить фамильные драгоценности в шкатулке.

Краденые драгоценности никогда не принесут счастья новым владельцам. Дорогие изделия из золота и серебра часто становятся «добычей» воров и мошенников. Если украденные вещи попадут в руки другого человека, то они навлекут на него беды и проблемы.

Найденные кольца, цепочки, серьги и кулоны могут нести негативную энергетику. Часто украшения выбрасывают на перекрестке двух дорог при снятии порчи или при наведении приворотов. Радоваться такой находке не стоит, лучше быстрее избавиться от нее.

Украшения, приобретенные в ломбарде, могут навлечь финансовые трудности. Как правило, в ломбард сдают ценные вещи люди, у которых серьезные проблемы с деньгами. Кроме этого, там же могут оказаться краденые драгоценности, о которых говорилось выше.

Украшения, подаренные недоброжелателями могут нести негатив. Иногда дорогие подарки преподносят только для того, чтобы подчеркнуть свой статус или положение. Такие подарки эзотерики не рекомендуют носить, даже если украшение вам очень понравилось, во избежание болезней, проблем и неудач.

Украшения с драгоценными камнями несут мощное энергетическое поле, а искусственные камни таким свойством не обладают. Натуральные камни в течение многих лет находились в толще земли, где и набрались энергии. Энергия искусственных камней пустая. Они наполняют себя нашей энергией, что может негативно сказаться на здоровье человека. Носить украшения из искусственно выращенных камней не стоит, а тем более делать из них обереги, талисманы и амулеты.

Читайте также: Серебро или золото: какой металл сильнее притягивает удачу и деньги

Источник: 
Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА