Автобус упал в Керченский пролив сегодня 25 08 17 – фото, видео, подробности, последние новости

25/08/2017 - 13:13
Читать u-f.ru на

Автобус упал в Керченский пролив сегодня 25 08 17 – фото, видео, подробности, последние новости, о ДТП, случившемся утром в пятницу на Кубани.

Автобус с рабочими упал в Керченский пролив сегодня – подробности. Как сообщает МЧС, авария произошла примерно в восемь часов на строящемся пирсе рядом с населенным пунктом Волна в Темрюкском районе. Там, рухнул в воду автобус, перевозивший строителей «Таманьнефтегаза». По последним сведениям, в нем находился 45 человек.

На место падения автобуса в Керченский пролив сегодня работают 20 водолазов и больше 100 спасателей, а также 29 единиц техники. Сотрудникам МЧС удалось спасти 27 человек. На берег вытащили 17 погибших. Пострадавших при падении автобуса отправили в больнице: в Темрюке находятся 8 человек – пятеро в тяжелом состоянии; в Тамань отвезли 11 человек. Списки пострадавших составляются Темрюкской администрацией, передает ТАСС.

Брат одного из сотрудников компании «Таманьнефтегаз» (работники этой компании ехали в автобусе), который пострадал в результате происшествия, сообщил РБК, что, по его информации, авария произошла из-за того, что водитель уснул за рулем. Он добавил, что его брата госпитализировали в больницу в Тамани.

Вахтовый автобус упал в Керченский пролив сегодня – видео и фото поднятого автобуса появились в сети. Видно, что транспортное средство сильно пострадало.

<<Автобус упал в Керченский пролив, новости сегодня 25 08 17, видео>>

Автобус упал в Керченский пролив 25 08 17 – последние новости, видео, подробности. Предварительной причиной случившегося называют отказ тормозов. Отмечается, что в районе, где случилась авария, был штиль и ясная погода. Автобус рухнул в воду с высоты трех метров. По некоторым сведениям, его водитель остался жив – он в больнице. Одного пассажира спасатели пока найти не могут. Местная администрация обещает оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших – жертв падения автобуса в Керченский пролив.

Источник: 

ЮФ

фото: КП

Автор: Сева Смелов