Поздравления с Пасхой 2019 в стихах и прозе, красивые открытки, пожелания

27/04/2019 - 16:25
Читать u-f.ru на

Пасха Христова в 2019 году: наилучшие поздравления. Считанные часы остаются до наступления одного из главных православных праздников. Уже завтра, 28 апреля, верующие по всему миру будут праздновать Воскресение Христово.

Этот великий праздник отмечается раз в году, предшествует ему строгий Великий пост и Страстная неделя. Ежегодно дата празднования Пасхи меняется, в 2019 году праздник будет отмечаться в православном мире 28 апреля.

В этот светлый день верующие по традиции направятся в храмы на праздничные богослужения, где также будут проходить крестные ходы и раздача Благодатного огня из Иерусалима. Пасха – это семейный праздник, который принято отмечать в кругу самых близких людей.

Важной составляющей праздника являются добрые поздравления. Однако поздравить всех близких, друзей и знакомых – задача непростая, и здесь на помощь приходят поздравления и открытки, которые можно выслать на телефон и направить через соцсети. Подборка таких поздравлений к Пасхе Христовой представлена далее.

Пасха Христова 2019: поздравления в стихах и прозе, открытки с пожеланиями

Поздравляю с Пасхой. Желаю верить и надеяться, мечтать и жить с любовью в сердце, ценить свою жизнь. Пусть Господь отводит от вас любую беду, пусть этот праздник принесёт благодать и счастье.

*** *** ***

Пусть этот святой праздник поселит в сердцах радость и теплоту, принесет в дом мир, благополучие и счастье, подарит здоровье и душевное равновесие. А главное, очистит сердце от всего того, что тяготит.

*** *** ***

Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким. Христос воскресе!

*** *** ***

Со Светлой Пасхой поздравляю.
Тебе добра, тепла желаю.
Пусть бережет тебя Господь,
Приходит радость на порог!

*** *** ***

Желаю в Пасху благ земных,
И много добрых дел людских,
Тепла, здоровья и терпения,
Мира в душе и настроения.

*** *** ***

С Пасхой светлой поздравляю.
Мира вам в душе желаю.
Светлых дней и теплоты,
Жизни — полной доброты.

*** *** ***

Со светлой Пасхой поздравляю.
Здоровья крепкого желаю.
Живите без нужды, без бед,
В любви и счастье много лет!

*** *** ***

С Пасхой вас. Христос воскрес!
Благодати вам с небес.
В доме будет пусть добро,
Счастье, радость и тепло.

*** *** ***

С праздником Пасхи,
Счастья, добра,
Жизни прекрасной,
Здоровья, тепла.

Читайте также: Открытки с Пасхой 2019: картинки, гифки, лучшие поздравления и пожелания

Автор: Елена БЫСТРОВА