Картинки с 1 апреля Днем смеха 2019: открытки, веселые поздравления и пожелания

01/04/2019 - 07:14
Читать u-f.ru на

День смеха 1 апреля 2019: как поздравить, что пожелать. Вот и наступил один из самых оригинальных, веселых и забавных праздников в году. Ежегодно в России и по всему миру на 1 апреля приходится такой замечательный праздник, как День смеха.

Примечательно, что этот праздник не занесен ни в какие календари праздничных и знаменательных дат, однако его вполне можно назвать международным, поскольку традиция веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля существует во многих государствах мира. Праздник имеет некоторые различия в названии – День смеха, День дурака и т.д, однако суть его от этого не меняется.

О точном происхождении Дня смеха споры продолжаются по сей день. По одной из самых распространенных версий, зарождение этого праздника произошло еще в Древнем Риме, где его отмечали в середине февраля, а не в апреле. Тогда он назывался праздником Глупых.

В России 1 апреля принято отмечать веселыми шутками, розыгрышами и шуточными поздравлениями. Чтобы оригинально поздравить с этим замечательным днем друзей, близких и знакомых, предлагаем ознакомиться с подборкой красочных и веселых электронных открыток, приуроченных ко Дню смеха.

1 апреля День смеха 2019: картинки, открытки с поздравлениями и пожеланиями

Читайте также: Открытки с 1 апреля Днем смеха 2019: картинки – прикольные, забавные, веселые поздравления

Автор: Елена БЫСТРОВА