Открытки с 1 апреля Днем смеха 2019: картинки – прикольные, забавные, веселые поздравления

31/03/2019 - 21:23
Читать u-f.ru на

1 апреля 2019 День смеха: открытки, картинки, поздравления. Ежегодно в самом начале апреля россияне и жители других государств мира отмечают один из самых веселых, забавных и оригинальных праздников, который именуют Днем смеха.

Первого апреля принято устраивать шумные розыгрыши и веселье, адресовать шутки и веселые поздравления.

На сегодняшний момент известно о нескольких общепринятых версиях появления Дня смеха. До недавних пор считалось, что впервые этот праздник появился в средневековье, однако исследователям удалось выяснить, что его история уходит в еще более древние времена.

По одной из самых распространенных версий, история праздника 1 апреля берет свое начало в Древнем Риме. Розыгрыши и шутки уже в то время были присущи людям. Правда, тогда праздник именовали Днем глупых, его празднование приходилось, как правило, на середину февраля.

В России День смеха появился благодаря императору Петру I. День юмора начали отмечать с его подачи, ведь этот правитель являлся большим любителем розыгрышей.

В настоящее время, ежегодно 1 апреля россияне не упускают возможности пошутить над своими друзьями или родственниками.

Чтобы поздравить оригинально с Днем смеха, предлагаем ознакомиться с подборкой тематических открыток, представленных далее.

1 апреля День смеха: картинки, открытки с поздравлениями

Источник: 
Автор: Елена БЫСТРОВА