Что всегда нужно иметь в автомобиле

Фото: 

открытый источник

Автомобильные аксессуары являются важным дополнением, которые не просто улучшают экстерьер и делают удобной эксплуатацию машины, но и повышают её надёжность и безопасность. Часто они становятся незаменимыми в дальней дороге, включая выезд на природу. При этом все автоаксессуары условно делятся на важные и второстепенные.

Настоящим помощником для тех, кто любит путешествовать или часто отправляется в командировки, является навигатор, который всегда подскажет правильную дорогу. К группе важных аксессуаров также относится видеорегистратор, который выручает в спорных ситуациях, требующих свидетелей, или присматривает за имуществом на расстоянии, записывая всё происходящее в салоне или снаружи автомобиля. При выборе регистратора важно учитывать удобство крепления прибора и качество съемки.

Зарядное устройство - так же весьма важная вещь в автомобиле, особенно если вам предстоит долгая дорога, либо вы активно пользуетесь смартфоном.

Для многих владельцев авто, особенно новичков, актуальны устройства, которые помогают совершать безопасную парковку. Парковочный радар является вспомогательным приспособлением с бесконтактными датчиками, которое устанавливается на машинах для облегчения маневрирования при парковке. Такая система имеет дисплей, который выводит оповещения о наличии близких препятствий в слепой зоне автомобиле.

Провода прикуривания - можно сказать мастхэв для автомобилиста, от случайно севшего аккумулятора авто никто не застрахован.

Салон любого авто — это небольшое и замкнутое пространство. Попадание в него мелких частиц пыли, вредных испарений и грязи происходит постоянно. Все эти компоненты остаются в оббивке сидений, на приборной панели и других местах. Для уборки салона в любом транспортном средстве можно использовать ручной пылесос. Он помогает легко и быстро устранить львиную долю загрязнений, от крошек и пыли до волос и грязи. Данный аксессуар отличается компактностью: если выбрать самую миниатюрную модель, то она поместится в бардачке, оставив место для других вещей.

Другим аксессуаром, поддерживающим комфорт в салоне, является освежитель или ионизатор воздуха. Многие предпочитают ездить с открытыми окнами, но этот вариант нельзя назвать оптимальным, особенно в ненастную погоду. Единственное, при выборе освежителя важно подобрать правильный аромат.

Автор: Татьяна Борисова