ДНР и ЛНР категорически не согласны с одним из решений, принятых в Берлине по Донбассу

20/10/2016 - 07:52
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 20 октября. Стали известны результаты переговоров «нормандской четверки», которые прошли при участии лидеров и представителей государств-участников формата. В Донецкой и Луганской народных республиках категорически не согласны с одним из решений, принятых в Берлине. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Представители народных республик выступили против появления в регионе вооруженной миссии ОБСЕ. Соответствующее заявление озвучил полпред ЛНР Владислав Дейнего. Он пояснил, что данные меры сложно реализовать на техническом уровне.

«В настоящее время в этом нет необходимости. Мы категорически против. Также это практически нереализуемо с технической стороны», - подчеркнул дипломат.

Читайте также: Владимир Путин озвучил итоги переговоров в Берлине

В свою очередь представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин напомнил, что миссия ОБСЕ носит наблюдательный и гражданский характер, у нее нет военных подразделений в Донбассе.

«Введение сюда полицейской или иной иностранной вооруженной миссии является противоречащим минским соглашениям, в которых четко прописана недопустимость присутствия иностранного контингента с вооружением в Донбассе», - сказал он.

Автор: Елена БЫСТРОВА