Александр Захарченко объявил о решении ДНР в связи с последними событиями в Донбассе

13/10/2016 - 20:34
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 13 октября. Александр Захарченко объявил о кардинальном решении в связи с последними событиями в Донбассе. Глава ДНР в четверг констатировал серьезное обострение ситуации на линии соприкосновения сторон. По его данным, украинская сторона ведет переброску новых сил и вооружений, включая ЗРК «Бук», кроме того, была предпринята попытка атаки с воздуха.

Выступая на брифинге, Захарченко подчеркнул, что обострение обстановки наблюдается не только в Новоазовском районе, но и в районах Песок, Дебальцево и под Докучаевском. «Недавно была предпринята попытка атаковать республику с вертолета, однако она завершилась неудачей. Вертолет получил повреждения и совершил посадку на территории, подконтрольной ВСУ», — сообщил он.

Читайте также: Обострение на Донбассе: ополченцы ДНР подбили вертолёт ВСУ, Киев все отрицает

Следует отметить, что украинская сторона отрицает данный факт. В Минобороны Украины заявили, что в ополчении не подбивали военный вертолет.

Днем ранее в народной республике сообщили о попытке наступления украинских силовиков в районе Коминтерново. По данным Минобороны ДНР, попытка прорыва ВСУ потерпела фиаско, силовики были вынуждены отказаться от своих планов, понеся потери.

В связи с серьезным осложнением ситуации на линии разграничения сторон, глава ДНР сообщил о важном решении, в частности, об остановке разведения сил и средств. По словам Александра Захарченко, в данных условиях «об этом не может быть и речи».

Автор: Елена БЫСТРОВА