Секретное оружие США бьет по ВСУ; увиденное в Донецке поразило иностранных представителей – последние новости Донбасса

02/10/2016 - 19:54
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 2 октября. Увиденное в Донецке удивило иностранных представителей. Как сообщает Федеральное агентство новостей, прибывшие в столицу ДНР наблюдатели из Италии и Южной Осетии констатировали высокий уровень организации праймериз в народной республике. Наблюдатели Элизео Бертолази и Амиран Дьяконов подчеркнули, что процесс полностью соответствует всем международным нормам и проходит в рамках закона.

Иностранные наблюдатели отметили высокую явку в Донецке, добавив, что очень удивлены, поскольку не ожидали такого. Амиран Дьяконов обратил внимание на отсутствие каких-либо эксцессов, подчеркнув, что у него остались крайне позитивные впечатления от праймериз в ДНР. Его мнение поддержал и Элизео Бертолази. Итальянский наблюдатель также отметил, что их работе никто не создавал препятствий.

Украина – Донбасс, последние новости – 2 октября. Ополченцы, дислоцирующиеся в районе Зайцево, рассказали о том, как солдаты ВСУ страдают от так называемого секретного оружия США. «Секретным оружием» США, по мнению ополчения, являются американские сухие пайки, которые крайне негативным образом сказываются на состоянии здоровья украинских бойцов. Пакеты из-под сухих пайков часто задувает ветром на позиции ВС ДНР. По словам представителя ополчения, из-за американского питания, украинские бойцы массово страдают кишечными и желудочными расстройствами, о чем свидетельствуют испражнения вблизи минных полос ополчения со стороны позиций ВСУ.

Автор: Елена БЫСТРОВА