Тревога в Дебальцево; бунт под Мариуполем; Керри просит Россию по Донбассу – последние новости ДНР и ЛНР

25/09/2016 - 08:19
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости. Ситуация в ДНР и ЛНР, несмотря на объявленный режим тишины, остается крайне тревожной. От ополчения поступили данные о том, что несколькими днями ранее вооруженные силы города Дебальцево были подняты по тревоге – украинские силовики открыли огонь по северным окраинам населенного пункта. Военнослужащие ДНР сообщают о возобновлении обстрелов в ночное время со стороны ВСУ. По их словам, на луганском направлении регулярно фиксируются обстрелы с применением минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Информацию передает Федеральное агентство новостей.

ДНР и ЛНР, последние новости – 25 сентября. В селе Пионерское, расположенном под Мариуполем, местные жители собрались на стихийный митинг, выступив против действий ВСУ, которые собрались проводить минирование побережья Азовского моря. Несколько десятков местных жителей выступили с акцией протеста под бывшим пансионатом «Азовье». Как сообщается в ряде СМИ, накануне к берегу прибыли военные на автомобиле с маркировкой «Мины». Очевидцы отмечают, что после этого население перестали пропускать к морю. Жители опасаются, что весной вода вынесет мины на берег и от них могут пострадать люди.

Политика, последние новости – 25 сентября. Джон Керри просит Россию по Донбассу – госсекретарь США рассчитывает на готовность Москвы к урегулированию украинского кризиса. Керри заявил, что Соединенные Штаты и государства ЕС поддерживают Киев и рассчитывают на готовность РФ к сотрудничеству по вопросу мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

«Мы абсолютно едины и выступаем за демократическую Украину. Это еще одно государство, где мы озвучиваем призыв к России о сотрудничестве и продвижении вперед в вопросе мирного урегулирования», — заявил госсекретарь США.

Автор: Елена БЫСТРОВА