Сильный взрыв прогремел в Донецке: Александр Захарченко озвучил подробности и причину

25/08/2016 - 15:11
Читать u-f.ru на

Донецк, последние новости сегодня – 25 августа. Срочное сообщение поступило из Донбасса – утром в центре Донецка прогремел сильный взрыв, ситуацию прокомментировал глава Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает агентство Интерфакс.

По словам главы ДНР, взрыв прогремел недалеко от дома, где проживает вице-премьер народной республики, а также командир батальона «Спарта» с позывным Моторола. Известно об одном погибшем в результате ЧП.

По данным корреспондента агентства «Интерфакс», взрыв зафиксирован в Ворошиловском районе на улице 50 лет СССР. От ударной волны в многоэтажных домах вылетело остекление. На место происшествия прибыли взрывотехники, правоохранители и эксперты.

Александр Захарченко сообщил, что взрывное устройство злоумышленники заложили в мусорном баке. Глава ДНР озвучил вероятную причину произошедшего. Он считает, что взрыв мог быть попыткой покушения на его жизнь.

Кроме того, руководитель народной республики сообщил о предотвращенном в понедельник покушении на него. По словам Захарченко, правоохранители ДНР обнаружили в районе его дома закладку с пластидом и поражающими элементами.

Автор: Елена БЫСТРОВА