Украинский вертолет сбит в ДНР: подробности инцидента узнали СМИ

14/10/2016 - 11:48
Читать u-f.ru на

Новости ДНР сегодня 14 октября: подробности о сбитом украинском вертолете рассказал глава республики Александр Захарченко.

Накануне власти ДНР заявили, что ополченцами был подбит принадлежащий ВСУ вертолет, который обстреливал их позиции с воздуха. После этого воздушное судно приземлилось на подконтрольной Украине территории. Противоположная сторона сразу же стала отрицать не только сам факт произошедшего, но и наличие вертолетов на вооружении.

Сегодня Александр Захарченко рассказал подробности инцидента с украинским вертолетом. По его словам, в подбитом воздушном судне могли находиться наемники – инструкторы НАТО. Кроме того, район, где приземлился вертолет, до сих пор оцеплен и там отсутствует сотовая связь.

Между тем, «Русская весна» сообщает, что по неподтвержденным данным, речь идет о вертолете МИ-8, который пытался атаковать позиции ДНР в районе Новоазовска. Сработали ПВО ополчения и воздушное судно, дотянув до подконтрольной ВСУ территории неподалеку от Мариуполя, упало.

<<Александр Захарченко выступил с заявлением по России – СМИ>>

В свою очередь, теперь в ВСУ утверждают, что у них нет на вооружении МИ-8, а есть только МИ-24, которые они используют для транспортировки раненых и горючего.

Автор: Сева Смелов