СМИ: атака СУ-24 санкционирована Эрдоганом и одобрена Обамой
По заявлениям СМИ, атака российского самолета была санкционирована президентом Турции. По некоторой информации, на данную операцию Эрдоган предварительно заручился согласием президента США, Барак Обамы.
Обсуждение плана произошло на саммите «большой двадцатки». В соответствии с заявлениями прессы, источником информации является некто из ближайшего окружения главы Турции. Причиной для турецкого произвола якобы послужили действия российской авиации, в результате которых нарушены нелегальные поставки нефти от террористов в Турецкую республику.
Читаем: В Сирии ВКС России уничтожили около 500 бензовозов принадлежавших террористам
Напомним, что российский штурмовик СУ-24 был атакован турецким истребителем. В результате погиб один из пилотов самолета РФ. Штурман самолета после спасательной операции, в ходе которой убит еще один россиянин, доставлен на Родину.
Читаем: Выживший штурман СУ-24 опроверг заявление турецких властей