Обама отказал Эрдогану во встрече, вычеркнув его из запланированного списка
Обама отказал Эрдогану во встрече, вычеркнув его из запланированного списка. Официальные представители Белого дома не подтвердили информацию о встрече Барака Обамы и Эрдогана на однодневном саммите по ядерной безопасности, где соберутся представители пятидесяти государств.
«Насколько мы понимаем, президент Эрдоган прилетает в Вашингтон для участия в саммите по ядерной безопасности. У президента Обамы в это время запланирована только встреча с главой КНР Си Цзиньпином, и на данный момент у нас нет информации по поводу дополнительных встреч», — прокомментировали в Белом доме.
В Вашингтоне запланирован саммит по ядерной безопасности, на котором должна состояться встреча представителей двух стран США и КНР. Президент Турции Эрдоган, также прибудет на собрание, но встречи с лидером США у него не будет.