5 причин, мешающие похудению, обнаружили ученые-медики

19/02/2016 - 13:44
Читать u-f.ru на

Новости науки сегодня: медики обнаружили 5 причин, мешающих похудеть.

Специалисты решили рассказать, о причинах, которые мешают снижению веса. Всем спортсменам известен тот момент в тренировках, когда определенный вес держится на одном месте и никуда не уходит. Если говорить на спортивном языке «физическая остановка», несмотря на все усилия занимающихся спортом, наступает такой рубеж, что вес держится в одной поре, чтобы вы не делали, хотя до этого килограммы исчезали месяц за месяцем. Любой спортсмен вам скажет, что наш организм очень «хитер» и умеет приспосабливаться к тяжелым изнуряющим тренировкам, от которых в первые месяцы жир сжигается быстрыми темпами, а впоследствии он привыкает и на те же воздействия из вне реагирует по-иному.

Ученые-медики назвали пять причин, мешающих похудеть:

1. Неправильный завтрак! Многие заблуждаются, что утром полезно и нужно есть кашу, но это не так. Если вы хотите быстро сбросить вес, следует взять себе на заметку белковый завтрак, рецепт которого можно посмотреть в интернете.

2. Недосып! Как говориться, чтобы похудеть, нужно вовремя лечь спать и это правда! Чем вы раньше укладываетесь, тем меньше перекусываете и организм прибывает в комфортной среде, ночного отдыха.

3. Не налегать на тренировки. Многие думают, что занимаясь физическими упражнениями каждый день, они достигнут скорейшего результата, но это не так. Любой спортсмен вам скажет, что равномерные физические нагрузки дают наибольшеий результат. Поэтому заниматься спортом нужно по графику.

4. Углеводы! Это большой «враг», и вам и вашим занятиям. Никаких углеводов быть не должно.

5. Ну и наконец последняя причина, мешающая сбросу веса, это алкоголь! Да, да именно алкоголь. «Алкоголь вредит вашему здоровью», как в прямом, так и в переносном смысле. Кто не собирается отказывать себе в удовольствии употребления приятных спиртных напитков, не похудеет никогда, предупреждают медики.

Автор: Сергей САХАРКОВ