Анкара одумалась: в МИД Турции сделали неожиданное заявление и обратились к Лаврову с просьбой
Россия-Турция, последние новости сегодня — 27 декабря. В МИД Турции сделали неожиданное заявление, а в конце обратились с просьбой к главе российского МИДа, Сергею Лаврову.
Мевлют Чавушоглу, глава МИД Турции рассказал о прилагаемых усилиях для восстановления отношений с Россией.
«Мы прилагаем значительные усилия для восстановления отношений с Москвой и это даст свой результат. Не волнуйтесь, отношения с Россией обязательно станут прежними», - пообещал глава МИД Турции.
Данное заявление было сделано в ходе визита, Мевлюта Чавушоглу в Российского общества культуры и искусства Антальи. Также он подчеркнул, что Анкара против того, чтобы из-за кризиса, возникшего в результате инцидента с СУ-24, страдали простые граждане двух стран.
Читайте также: Анкара показала свое истинное лицо очередным ударом в спину России
В связи с принятыми Россией мерами, Чавушоглу выразил свое сожаление и обратился с просьбой к Сергею Лаврову: «Надеюсь, что наши друзья из России в корне пересмотрят свое отношения и свои решения по данному вопросу».