В Москве незамедлительно отреагировали на срочный вызов российского посла в Латвии
В российском руководстве незамедлительно отреагировали на вызов российского посла в Латвии. Как стало известно, посол РФ Александр Вешняков был в срочном порядке вызван в Министерство иностранных дел Латвии. В качестве причины указана формулировка «по широкому кругу вопросов». Однако все свелось к требованию объяснений по поводу смелого заявления дипломата местным СМИ, в котором он рассказал о намеренной демонизации России, пишет МК.
Как заявили в латвийском МИД, Александра Вешнякова в ведомстве ожидают 12 мая, в четверг.
Вызов посла РФ в МИД Латвии прокомментировали в российском руководстве. Соответствующее заявление сделал глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. Он отметил, что данный поступок со стороны Риги остается непонятным.
«Непонятен вызов посла России в МИД Латвии после его заявления, что латвийские СМИ демонизируют Россию. Риге надо чаще глядеться в зеркало», - написал Пушков в своем Твиттере.