В ДНР приняли решение, способное изменить ход событий в Донбассе

04/05/2016 - 08:22
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня, последние новости – 4 мая 2016 года. В Донецкой народной республике приняли важное решение, которое может оказать существенное влияние на ход событий в регионе. Как стало известно, после проведения анализа боевых действий и ведения операций ВС народной республики было решено изменить способ управления армией на оперативное командование. Об этом сообщил журналистам глава Минобороны ДНР Владимир Кононов.

«После проведения анализа наших боевых действий и ведения операций, таких, как Иловайский котел, мы пришли к выводу, что оперативное командование является наиболее эффективным способом управления вооруженными силами. Необходимо отдохнуть от корпусной системы, в частности, решено создать оперативное командование под названием «Донецк», - говорится в заявлении министра обороны ДНР.

Владимир Кононов пояснил, что данные изменения позволят командованию армии принимать решения более оперативно и качественно выполнять задачи в условиях продолжающихся боевых действий в Донбассе.

Читайте также: Александр Захарченко сообщил доброе известие жителям ДНР

Автор: Сергей САХАРКОВ