Керри рассказал Путину, как остановить войну в Донбассе: у Вашингтона есть важное предложение Москве

25/03/2016 - 06:04
Читать u-f.ru на

Россия – США – Украина, последние новости сегодня – 25 марта 2016 года. Госсекретарь США Джон Керри в ходе переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, которые состоялись в четверг, 24 марта, заявил о том, что у Вашингтона имеются идеи относительно урегулирования конфликта в Донбассе. Об этом сообщает издание «Российский диалог».Глава Госдепартамента выразил уверенность в том, что российский президент, также как и его американские коллеги, желает поскорее поставить точку в этом вопросе. По словам Керри, в связи с этим у Соединенных Штатов уже разработан конкретный план, рассчитанный на совместную реализацию с Москвой.

По мнению американского дипломата, совместная работа двух государств по разрешению этого вопроса покажет всему миру, что Москва и Вашингтон способны совместными усилиями решать любые задачи и проблемы.

Кроме ситуации на Украине во время переговоров обсуждался сирийский вопрос. Как сообщалось ранее, Джон Керри заявил, что в случае провала политического урегулирования ситуации в Сирии наземная операции коалиции пока не рассматривается.

Читайте также: Путин пошутил по поводу содержимого кейса Керри

Кроме того, Керри от имени президента США Барака Обамы передал соболезнования в связи с трагедией в Ростове. Он пообещал Путину всестороннюю поддержку при расследовании крушения «Боинга-737».

Автор: Сергей САХАРКОВ