Украинские силовики пошли на прорыв под Донецком, идут бои - ДНР

08/03/2016 - 20:31
Читать u-f.ru на

Новороссия, последние новости сегодня – 8 марта. Важное сообщение поступило из Министерства обороны Донецкой народной республики. В силовом ведомстве информируют о том, что украинские силовики предприняли попытку прорыва обороны вооруженных сил ДНР на линии разграничения в районе пригорода Донецка Ясиноватой.

В настоящий момент в том районе идут бои, пишет «Российская газета», ссылаясь на источник в Минобороны ДНР.

«Украинские силовики совершили попытку прорыва, сейчас продолжается бой, ВСУ пытаются выбить силы ДНР с позиций в районе ясиноватского блокпоста», - говорится в сообщении силового ведомства.

Тем временем очевидцы с мест событий передают об интенсивном огне с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов. Огневому налету подверглась трасса на Горловку и Ясиноватский блокпост.

Также в ряде российских СМИ появились данные о том, что под огонь ВСУ попала группа журналистов из России. Журналисты смогли вырваться из-под огня. Пострадавших нет, в настоящий момент они находятся в безопасности, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой Донецкое агентство новостей. 

В Минобороны ДНР считают, что своими действиями ВСУ пытаются отрезать Горловку от Донецка. Как отмечает издание, информация о боестолкновении подтверждается в соцсетях. 

Украинская сторона пока никак не комментирует ситуацию под Донецком и данные о попытке прорыва ВСУ.

Автор: Сергей САХАРКОВ